Россия – Египет. Акинфеев обновил рекорд сборной по «сухим» минутам на ЧМ

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев в матче с Египтом обновил рекорд национальной команды по количеству «сухих» минут на чемпионатах мира.

На 22-й минуте матча Россия – Египет «сухое» время без пропущеных мячей Акинфеева достигло 142 минут. По этому показателю Акинфеев обошел Руслана Нигматуллина (141).

«Советский спорт» ведет текстовую трансляцию матча Россия – Египет. Счет к 23-й минуте 0:0.

В последний раз Акинфеев пропустил на чемпионате мира 27 июня 2014 года в противостоянии с командой Алжира (1:1).

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.