Дмитрий Черышев: Испанский футбол воспитывал Дениса как игрока

Экс-форвард сборной России, отец Дениса Черышева Дмитрий – об игре сына в матче группового этапа чемпионата мира по футболу с Египтом (3:1).

«Что я могу сказать? Только «Ура»!  Мы занимались его воспитанием, а испанский футбол воспитывал его как игрока. Мы просто поддерживали его на протяжении всего времени. И то, что он сегодня показывает такой футбол, это все благодаря его терпению и труду.

Новости | Денис Черышев – лучший игрок матча Россия – Египет

Я самый счастливый отец на планете, на прошлой игре я испытывал те же самые эмоции. Я вообще самый счастливый отец, у меня два замечательных сына», – приводит слова Черышева-старшего ТАСС.

Напомним, Денис Черышев признан лучшим игроком матче Россия – Египет. 27-летний игрок испанского «Вильярреала» провел на поле 74 минуты и удвоил преимущество россиян на 59-й минуте встречи.

Россия с шестью очками возглавляет турнирную таблицу.  В следующем матче россияне 25 июня в Самаре сыграют с командой Уругвая.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол