Рекордсмен сборной Египта: Даже Уругваю будет непросто с Россией

Египет проиграл России на чемпионате мира и практически лишился шансов на выход из группы.

Рекордсмен сборной Египта по числу проведенных матчей (184) Ахмед Хасан прокомментировал матч группового этапа чемпионата мира с Россией (1:3) на стадионе «Санкт-Петербург».

Cтатьи | Валерий Рейнгольд: Пока сборная России играет лучше всех на чемпионате мира

«Россия показала очень качественный футбол в этом матче, – приводят «Известия» слова Хасана. – Ваши футболисты отлично готовы физически, и даже Уругваю будет с ними непросто.

На стороне египтян была фантастическая мотивация, вызванная первым за долгие годы попаданием на чемпионат мира, а также привитая Эктором Купером организация игры.

Мы не зависим от одного Салаха, хотя индивидуальное мастерство Мохамеда дает Египту очень большие возможности в атаке. Увы, но сегодня он не смог реализовать все свои моменты. Ваши же футболисты очень здорово распорядились своими возможностями и одержали очень важную победу».

Напомним, единственный гол сборной Египта в матче забил на 73-й минуте полузащитник Мохамед Салах, реализовавший пенальти, который сам заработал.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча

Египет практически лишился шансов на выход из группы на своем первом чемпионате мира за 28 лет.

В заключительном матче на групповом этапе команда сыграет 25 июня в Волгограде с Саудовской Аравией.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Известия»