Нголо Канте: Если бы не Льорис, мы бы проигрывали Австралии к 20-й минуте

Полузащитник сборной Франции похвалил голкипера своей команды.

Полузащитник сборной Франции Нголо Канте прокомментировал победу над Австралией (2:1) на чемпионате мира и рассказал о своей роли в команде.

«Иногда судьба матча решается у собственных ворот, – приводит слова Канте официальный сайт ФИФА. – В субботу, если бы не Уго Льорис, мы бы проигрывали 0:1 к 20-й минуте. Мы все ему очень благодарны.

Я тружусь в обороне – позиция далеко не самая значительная. Игру делают те, кто впереди. Наша работа в средней части поля – связь с защитой, доставка мяча нападающим и помощь в создании голевых моментов».

Напомним, в субботу на «Казань Арене» Франция нанесла поражение Австралии (2:1), набрала три очка и лидирует в группе C после первого тура.

Также на групповом этапе «трехцветные» сыграют с Перу (21 июня, Екатеринбург) и Данией (26 июня, «Лужники», Москва).

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.44

Реклама 18+