Уругвай обыграл Саудовскую Аравию и вышел в плей-офф чемпионата мира

В рамках группового этапа чемпионата по футболу сборная Уругвая в Ростове-на-Дону обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 1:0.

Единственный мяч у победителей встречи на 23-й минуте забил Луис Суарес.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче группы А сборная России переиграла команду Египта – 3:1.

Таким образом, россияне с шестью очками возглавляют квартет А, строчкой ниже расположился Уругвай, у которого также шесть очков. Обе сборные гарантировали себе участие в плей-офф турнира. Египет и Саудовская Аравия очков не набрали.

В следующем матче группового этапа уругвайцы 25 июня в Самаре сыграют с россиянами, а саудиты в этот же день в Волгограде встретятся с командой Египта.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа А
Второй тур

Уругвай – Саудовская Аравия – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – 23 Суарес.

Уругвай: Муслера, Хименес, Касерес, Варела, Годин, Санчес (Нандес, 82), Весино (Торрейра, 59), Бентанкур, Родригес (Лаксальт, 59), Кавани, Суарес.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Аль-Булайхи, Аль-Джассим (Аль-Могауи, 44), Отайф, Аль-Фарадж, Аль-Досари, Бахебри (Канно, 75), Аль-Муваллад (Аль-Сахлауи, 78).

Новости. Футбол