Дмитрий Черышев: Здорово, что в этот раз на стороне сборной России была удача

Отец Дениса Черышева Дмитрий – о победе сборной Росси в матче группового этапа чемпионата мира по футболу с Египтом (3:1).

- Приятно, что в первом тайме наша команда грамотно оборонялась. Также у нее получалось создавать опасные моменты у чужих ворот. Здорово, что в этот раз на нашей стороне была удача, ведь в эпизоде с первым голом сборной России откровенно повезло. После того как наши открыли счет, сборная Египта начала чаще атаковать, но российские футболисты среагировали на это грамотно и забили еще два мяча, воспользовавшись пустыми зонами.

Мы очень много говорили про сборную Египта, звездного Мохамеда Салаха и тактического гения Купера. Да, мы волновались за результат и понимали, что игра будет нести иной характер, нежели с Саудовской Аравией. Радует, что наши футболисты правильно подошли к ней и смогли добиться победы, - цитирует Черышева «Газета.Ru».

Напомним, что в первом матче на чемпионате мира российская команда разгромила Саудовскую Аравию (5:0), а во втором - обыграла Египет (3:1). Таким образом, сборная России, набрав шесть очков, гарантировала себе выход из группы А и участие в 1/8 финала мирового первенства.

В заключительном туре группового этапа 25 июня в Самаре подопечные Станислава Черчесова в матче за первое место встретятся с командой Уругвая (17:00 мск.). 

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.

Новости. Футбол