Геннадий Орлов: Черчесову надо подумать, есть ли вообще смысл выпускать Смолова

Футбольный комментатор Геннадий Орлов обрушился с критикой на форварда сборной России Федора Смолова.

"Мне бы очень хотелось, чтобы в 1/8 финала сборной России попались португальцы. С Португалией можно играть, и мы в этом убедились в матче с Ираном. Португалия – команда одного игрока, хотя игрок этот такой замечательный, что его трудно удержать. Роналду и иранцам забил гол. Головой, в борьбе, из-под ноги у защитника, смело пошёл, то есть он не чурается черновой игры на поле. 

Новости | Андрей Червиченко: До выхода Смолова Россия играла почти идеально

И вот выход Фёдора Смолова… Он даже меня немного обидел как болельщика сборной России. На замену выходят по-разному. Видишь – парень выходит, сразу прессингует вратаря, защитников. А Фёдор вышел так, будто дело сделано. Читается: он Фёдор Смолов, о нём много говорят. Во-первых, тренеру надо подумать, есть ли вообще смысл его выпускать. И второе – все говорили, что Смолову надо решать, куда ехать. Да куда ты поедешь с такой игрой? 

Ты покажи себя, как это делает Головин. Какая борьба за мяч, какое старание! Тебе кто-то не дал паса, и ты обиделся? Фёдору надо задуматься – это серьёзная история. 

Cтатьи | Кто лучше: Смолов или Дзюба? Анализ игры форвардов от «Советского спорта»

В футболе каждый матч – новая жизнь. Никакие прошлые заслуги не имеют значения, всё начинается с чистого листа. И какие прошлые заслуги у Смолова? Да никаких заслуг нет! Команда у него не чемпион. Гонка бомбардиров? Он не так много забил, тем более Кокорин выбыл, Промес играл с большими остановками. Фёдору надо задуматься", – сказал Орлов в эфире «ГСО Live».

Следующий матч сборная России проведет 25 июня в Саранске против сборной Уругвая.
 
Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.