Президент Южной Кореи посетит матч с Мексикой
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посетит матч своей сборной на чемпионате мира с Мексикой в Ростове-на-Дону. Об этом глава государства заявил на встрече с премьер-министром правительства России Дмитрием Медведевым.
«Я планирую по дороге домой заехать в Ростов-на-Дону поболеть за нашу корейскую команду, – приводит слова Мун Чжэ Ина официальный сайт правительства. – Надеюсь, что наши народы укрепят дружбу и доверие благодаря чемпионату мира по футболу. Так же, как мы сделали в Пхенчхане – такое же укрепление дружбы – во время зимних Олимпийских игр, которые стали всемирным фестивалем мира и гармонии».
Напомним, в первом матче на чемпионате мира Южная Корея проиграла Швеции (0:1).
Матч Южная Корея – Мексика пройдет 23 июня на «Ростов Арене» в Ростове-на-Дону. Начало – 18:00 (мск).
«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча
Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.





