«Краснодар-2» может заменить «Анжи» в ФНЛ

ФНЛ направил «Краснодару» предложение об участии второй команды клуба в первенстве.

«Краснодар-2» может стать 20-м участником ФНЛ, заменив «Анжи», который остался в премьер-лиге вместо «Амкара».

РФС сообщил, что необходимыми для участия в ФНЛ лицензиями располагают две команды, выступавшие в минувшем сезоне в ПФЛ – «Локомотив-Казанка» (третье место в зоне «Запад») и «Краснодар-2» (четвертое место в зоне «Юг»).

В соответствии с более высоким занятым местом официальное предложение о включении в состав участников первенства ФНЛ было направлено москвичам, которые являются второй командой «Локомотива». В свою очередь, президент клуба Илья Геркус известил нашу лигу о том, что «Локомотив-Казанка» планирует продолжить выступление в первенстве ПФЛ.

Соответственно в четверг лига направила предложение об участии второй команды клуба в первенстве ФНЛ-2018/19 в «Краснодар».

«На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением, – приводит слова президента ФНЛ Игоря Ефремова официальный сайт лиги. – Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит – 20 команд-участниц.

Кроме того, в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодежную сборную России.

Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным. В настоящий момент руководством ФК «Краснодар» наше предложение изучается».

Новости. Футбол