Швейцария одержала волевую победу над Сербией в матче ЧМ-2018

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Швейцарии в Калининграде обыграла команду Сербии со счетом 2:1.

Счет в матче на пятой минуте открыл серб Александр Митрович, а у швейцарцев голом на 52-й минуте отметился Гранит Джака, а победный мяч на 90-й минуте забил Джердан Шакири.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче группы Е Бразилия обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:0. Таким образом, Бразилия и Швейцария (4 очка) лидируют в квартете Е, три очка у Сербии, ни одного – у Коста-Рики.

В следующем матче сербы 27 июня на поле «Открытие Арены» в Москве сыграют с бразильцами, а швейцарцы в этот же день в Нижнем Новгороде встретятся с костариканцами.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.