Штефан Лихтштайнер: Сербия раздавила нас в первом тайме, но мы смогли собраться и переломить ход матча

Защитник сборной Швейцарии Штефан Лихтштайнер высказался после победы над командой Сербии во 2-м туре группового этапа ЧМ-2018.

"Самое главное, что мы выиграли сегодня в матче против очень непростого соперника. Для меня это гораздо важнее (чем личный рекорд). Мы сегодня заработали четвертое очко, это невероятно важно. 

Cтатьи | «Мы не Бразилия. Мы – Сербия. На нас всем наплевать». Главный скандал ЧМ-2018

Сегодня нас почти раздавили в первом тайме, но мы смогли собраться и переломить ход матча. Мы выровняли свою игру, использовали свои моменты и в итоге выиграли.

Теперь надо думать о предстоящем матче и настраиваться на него. Будем биться в каждом моменте игры и выкладываться на все 100%", – цитирует игрока агентство РИА "Новости". 

27 июня сборная Сербии сыграет в заключительном туре с командой Бразилии, а швейцарцы в тот же день проведут встречу с Коста-Рикой.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол