Ведран Чорлука: Напомню болельщикам, что это мы помогли России попасть на успешный ЧЕ-2008!

Защитник сборной Хорватии и "Локомотива" Ведран Чорлука поделился впечатлениями от ЧМ-2018 и рассказал об ожиданиях от игры с Исландией.

- Вы хотели бы выйти с первого места, чтобы вернуться на счастливый для вас стадион в Нижнем Новгороде?
- Рано говорить о первом месте, впереди еще одна игра. Конечно, Нижний Новгород стал для нас счастливым местом после такой победы над Аргентиной. Но дело не в стадионе, мы обязаны показывать хороший уровень футбола везде во всех матчах.

- Вас часто спрашивают о России?
Меня спрашивают о городах, где проходит чемпионат мира. Но я далеко не всегда знаю ответ, ведь и сам бывал не во всех!

- Кто поздравил из игроков «Локомотива поздравил вас после победы над Аргентиной? 
- Мне написали два-три игрока. Сейчас у клуба начались сборы и у многих ребят просто нет времени.

- Сигурдссон говорил, что для россиян Исландия на втором месте по симпатиям. Может быть, в этой игре симпатии сместятся к вам? 
- Может быть россияне относятся к Исландии теплее, потому что там играют три футболиста «Ростова». Но надеюсь, нас тоже поддержат в этом матче. Хочу напомнить, что в 2007-м мы помогли сборной России попасть на Евро-2008, где россияне показали отличный результат! (смеется)

Напомним, сборная Хорватии после двух туров идет на первом месте в своей группе. В заключительном туре хорваты сыграют с исландцами, которые тоже борются за выход в плей-офф. В параллельной встрече Нигерия встретится с Аргентиной.