Марио Фернандес: Будет непросто, но мы постараемся обыграть Уругвай

Защитник сборной России Марио Фернандес – о предстоящем матче группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Уругвая.

– Сборная России впервые за 32 года преодолела групповой этап ЧМ. Что для вас это значит?
– В команде все счастливы. Нам удалось решить задачу-минимум, и теперь мы можем спокойно идти вперед, – заявил Фернандес в интервью «Известиям». – Не буду загадывать, до какой стадии мы можем дойти. Мы уже доказали, что способны на многое, но самый главный матч – это следующий. Надо продолжить также усиленно тренироваться, а может, и еще более интенсивно. Ведь теперь все будут настраиваться на нас с двойной силой.

– В заключительном туре группового этапа вам предстоит встреча с Уругваем. Что думаете об этой команде?
– Мы очень уважаем Уругвай. В этой команде практически нет слабых мест, все линии укомплектованы футболистами ведущих европейских клубов. Нам будет непросто, но мы постараемся одержать победу и вновь порадовать наших болельщиков. Уверен, в Самаре тоже будет полный стадион.

Напомним, матч Россия – Уругвай состоится сегодня, 25 июня в Самаре и начнется в 17:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию этого противостояния.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Голосования | Как завершится матч Россия – Уругвай?
Источник: «Известия»
Новости. Футбол