Марко Ройс: Германия не имеет права обыгрывать Южную Корею с минимальным счетом

Матч Южная Корея – Германия пройдет 27 июня в Казани.

Полузащитник сборной Германии Марко Ройс прокомментировал предстоящий матч группового этапа чемпионата мира с Южной Кореей в Казани.

«Все футболисты сборной Германии обязаны показать свою лучшую игру в матче против Южной Кореи, – приводит ТАСС слова Ройса. – При этом стоит отметить, что выигрывать с минимальным преимуществом мы просто не имеем права.

В отличие от сборной Швеции, которой предпочтительна более закрытая игра, южнокорейские футболисты предпочитают скоростной футбол. Отмечу в составе соперника Сон Хын Мина, который уже давно проявил себя на европейской арене».

Напомним, в субботу Германия вырвала победу у Швеции (2:1) благодаря голу полузащитника Тони Крооса в компенсированное время. Теперь Германия занимает второе место, отставая вместе со Швецией на три очка от Мексики.

В заключительном туре 27 июня Германия сыграет с Южной Кореей в Казани, а Мексика – со Швецией в Екатеринбурге. Оба матча начнутся в 17:00 (мск).

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи турнира проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол