Сборная России разгромно проиграла Уругваю на чемпионате мира

Сборная России проиграла команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 (0:3).

Уругвайцы открыли счет уже на 10-й минуте. Родриго Бентанкур заработал штрафной в 20 метрах по центру от ворот, и Луис Суарес нанес сильный удар в нижний правый угол, где располагался Игорь Акинфеев. Голкипер спасти сборную России не сумел.

А затем мяч после удара Диего Ласкальта попал в ногу Дениса Черышева, после чего срикошетил в ворота россиян.

Под занавес первого тайма российская команда осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Игорь Смольников.

Во втором тайме уругвайцы не форсировали темп, а сборной России также не удавалось создать у ворот соперника голевые моменты. А на 90-й минуте Эдинсон Кавани добил мяч в сетку после розыгрыша углового, установив окончательный счет матча на стадионе в Самаре.

Напомним, Россия и Уругвай досрочно вышли в 1/8 финала после второго тура. Их следующими соперниками могут стать команды Испании, Португалии и Ирана.