Артем Дзюба: Для меня огромная честь играть за сборную, и я призываю всех болельщиков объединиться

Форвард сборной России Артем Дзюба прокомментировал поражение от сборной Уругвая (0:3) в 3-м туре группового этапа ЧМ-2018.
Новости | Станислав Черчесов – о поражении сборной России: Не надо делать глупости, пускай соперник забивает сам

"Мы просто видим то, что хотим видеть. Вокруг много негатива, и не замечаем позитив, и у нас это нормально. Давайте не будем спешить – ни хвалить, ни ругать. Давайте дождёмся самого турнира, а то у нас любят похоронить, потом – воскресли, потом всё сначала. Давайте так: мы смотрим позитивно, мы знаем, что нас страна любит, верит в нас. Да, есть нюансы, отчасти и мы виноваты, что есть негативной фон. Но этот турнир – огромный шанс для нас развернуть болельщиков и многих людей, которые в нас не верят. 

Cтатьи | Миранчук потерялся уже на 1-й минуте. Наш резерв против Уругвая – это провал

Я горжусь нашей страной. Есть много всяких нюансов, но горд, что я россиянин. Для меня огромная честь играть за сборную, и я призываю всех болельщиков объединиться. Все мы одно целое, мы семья. Нам очень нужна ваша поддержка. Только за счёт одних ваших эмоций мы можем выдать этот турнир и проявить все свои качества", – сказал Дзюба в эфире «Первого канала».

Напомним, сборные России и Уругвая досрочно вышли в 1/8 финала после 2-го тура. Их соперниками могут стать команды Испании, Португалии и Ирана.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.