Португалия сыграла вничью с Ираном и в 1/8 финала чемпионата мира встретится с Уругваем

Футболисты сборной Португалии не смогли переиграть команду Ирана в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча, которая прошла на поле стадиона «Мордовия Арена» в Саранске, завершилась со счетом 1:1. В составе Португалии на 45-й минуте отличился нападающий Рикарду Куарежма. У Ирана в компенсированное арбитром время матча точным ударом с 11-метровой отметки отличился форвард Карим Ансарифард.

Отметим, что на 53-й минуте игры капитан португальцев Криштиану Роналду с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера иранской сборной Алиреза Беиранванда.

На матче в Саранске присутствовало 41 685 болельщиков. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию этой встречи.

Таким образом, Португалия набрала пять очков, заняла второе место в группе В и вышла в плей-офф чемпионата мира, где встретится со сборной Уругвая. Встреча состоится 1 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.

Сборная Ирана, набрав четыре балла, заняла третью строчку в группе и покидает чемпионат мира в России.