Хорватия обыграла Исландию и встретится в 1/8 финала ЧМ с Данией

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Хорватии в Ростове-на-Дону обыграла команду Исландии – 2:1.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Счет в матче на 53-й минуте открыл хорватский полузащитник Милан Бадель. На 76-й минуте исландец Гильфи Сигурдссон восстановил равенство, реализовав пенальти. Победу хорватской команде принес Иван Перишич, забивший на заключительной минуте встречи.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче Группы D Аргентина переиграла Нигерию – 2:1. Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете заняла Хорватия (9 очков), второе – Аргентина (4), третье – Нигерия (3), четвертое – Исландия (2).

В 1/8 финала турнира хорваты 1 июля в Нижнем Новгороде встретятся с Данией, а аргентинцы днем ранее в Казани сыграют с Францией.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.