Гонсало Игуаин: Рохо подарил невероятное счастье всей Аргентине.

Нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин поделился впечатлениями от победы над Нигерией в матче группового этапа ЧМ-2018 (2:1).
Cтатьи | "Был счастлив, когда Месси обнял меня". Главный тренер аргентинцев - о победе

- Мы заслужили выход в 1/8 финала. Нам пришлось многое вытерпеть, настрадались мы порядочно. Особенно, когда Нигерия сравняла счет с пенальти. У меня был хороший момент: мяч летел довольно сильно, я хотел пробить низом, но к сожалению, удар прошел выше. Но гол Рохо подарил невероятное счастье всей Аргентине.

Соперник был очень силен, поэтому чувствуется особая гордость за эту победу. Нам помогли болельщики. Мы слышали и чувствовали их - это было невероятно. Они с нами повсюду. Не думаю, что в моменте, когда Рохо играл рукой, был пенальти. VAR помог судье принять правильное решение. Теперь нас ждет Франция. Это опасный соперник, к которому нужно серьезно готовиться. Но если мы сможем настроиться психологически так же, как к игре с Нигерией - у нас есть все шансы выйти в четвертьфинал, - передает слова Игуаина корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, сборная Аргентина обыграла Нигерию со счетом 2:1. Голами у аргентинцев отметились Лионель Месси и Маркос Рохо, а единственный мяч нигерийцев с пенальти забил Виктор Мозес. Нигерия выбыла с ЧМ-2018, а Аргентина в 1/8 финала встретится с Францией.

Новости. Футбол