Павел Погребняк: Бельгия - фаворит матча с Англией

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк назвал фаворита матча ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Англии.

Заключительный матч группы G между Англией и Бельгией состоится 28 июня в Калининграде.

«Бельгия — одна из команд-фавориток чемпионата мира. Им будет противостоять команда во главе с самым дорогим футболистом мира по версии Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES Football Observatory) Гарри Кейном. Понятно, что обе команды забили много голов, но обе сборные еще не встречались с соперниками высокого уровня.

Бельгия для меня также и фаворит этого матча. То, что эти команды досрочно вышли в 1/8 финала турнира, тоже скажется на игре и забитых голах. И может этот матч не будет результативным, как мы увидели и позавчера, когда Портуалия мучилась, и Испания была близка к тому, чтобы вылететь. Думаю, будет забито гол-два. Высококлассные исполнители со стороны обеих команд. На чемпионате мира пока не было нулевых ничьих, надеюсь, их и дальше не будет», - приводит слова Погребняка Sport24.ru.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол