Роман Павлюченко: Сегодняшняя сборная России может повторить успешный результат 10-летней давности

Бывший форвард сборной России поделился мыслями перед матчем 1/8 финала ЧМ-2018 с командой Испании.

Напомним, встреча пройдет 1 июля на арене "Лужники" и стартует в 17.00 мск. 

"Уругвай предсказуемо занял первое место в группе, хотя раскачивались они до матча с Россией – сложно провели матчи с Египтом и Саудовской Аравией. Уругвай – крепкая сборная, которая может пройти Португалию в 1/8 финала. Но вот дальше Уругваю будет очень тяжело.

Cтатьи | Марио Фернандес: Испанию уважаем, но не боимся

Сборная России порадовала как меня, так и всю страну: впервые в новейшей истории наша сборная вышла в 1/8 финала чемпионата мира! Но останавливаться на этом не стоит! Надо дать бой Испании и выйти в 1/4. 

Сегодняшняя сборная России может повторить успешный результат 10-летней давности. Тогда наша сборная, в которой я имел честь играть, совершила подвиг, победив сильную команду Нидерландов! Наши ребята сегодня могут повторить этот подвиг! Я верю в это! Давайте болеть и поддерживать наших ребят!", – написал Павлюченко на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, в 2008 году сборная России под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала чемпионата мира, обыграв в четвертьфинале сборную Голландии. 

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол