Сегодня на чемпионате мира пройдут первые два матча 1/8 финала

Франция и Аргентина сыграют в Казани, Уругвай и Португалия – в Сочи.

В субботу на чемпионате мира стартует плей-офф. После выходного дня сегодня на турнире пройдут первые два матча 1/8 финала.

В 17:00 в Казани начнется матч Франция – Аргентина. На групповом этапе «трехцветные» набрали семь очков и заняли первое место в группе C. Команда обыграла Австралию (2:1) и Перу (1:0), после чего завершила вничью матч с Данией (0:0). Отметим, что французы уже играли в Казани, где стартовали на чемпионате мира с победы над австралийцами.

Аргентине для выхода в плей-офф хватило четырех очков в группе D. После ничьей с Исландией (1:1) и поражения от Хорватии (0:3) команда вырвала победу у Нигерии (2:1) благодаря голу на 86-й минуте защитника Маркоса Рохо.

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

В 21:00 в Сочи начнут играть Уругвай и Португалия. Уругвай остается единственной командой на чемпионате мира, не пропустившей ни одного гола. В группе A Уругвай одержал три сухие победы над Египтом (1:0), Саудовской Аравией (1:0) и Россией (3:0).

Португалия в группе B набрала пять очков, сыграв вничью с Испанией (3:3) и Ираном (1:1) и одержав победу над Марокко (1:0). Четыре из пяти голов команды на турнире забил форвард Криштиану Роналду. Португальцы уже проводили на турнире матч в Сочи, где поделили очки с испанцами.

Победители двух сегодняшних матчей сыграют друг с другом в четвертьфинале. Матч пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.