Сборная Франции обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Франции обыграла Аргентину на "Казань-Арене" со счетом 4:3 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.

Уже на первых минутах игры Килиан Мбаппе заработал опасный штрафной, и Антуан Гризманн проверил на прочность крестовину ворот аргентинцев. Вскоре после этого за фол против Мбаппе, убежавшего к воротам в центре поля, был назначен уже пенальти. На этот раз Гризманн был точен.

После этого аргентинцы взяли мяч под контроль, однако до голевых моментов у ворот Угол Льориса дело не доходило. Однако внезапный выстрел Анхеля Ди Марии с 26 метров под занавес тайма позволил южноамериканской команде сравнять счет.

После перерыва Аргентина даже вышла вперед: защитник Габриэль Меркадо удачно подставил ногу под удар Лионеля Месси. Но затем французы переломили ход встречи. Сначала защитник "Штутгарта" Бенжамен Павар нанес эффектный удар с лета из-за пределов штрафной площади, а затем дважды после быстрых атак отличился Мбаппе.

Уже в добавленное арбитром время вышедший на замену Серхио Агуэро сократил отставание своей команды, но большего Аргентине добиться не удалось.

В четвертьфинале подопечные Дидье Дешама сыграют с победителем встречи Уругвай - Португалия. Этот матч состоится 6 июля в Нижнем Новгороде