Борис Игнатьев: В матче с испанцами у нас есть шанс на успех, но думаю, что проиграем

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил шансы национальной команды в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании.
Cтатьи | Как России обыграть Испанию? Тактические советы «Советского спорта»

- Какой игры ожидать в матче сборной России с испанцами?
- Хотелось бы, чтобы наша команда добилась победы. Нам нужно достать все игровые ресурсы, которыми обладаем. Здесь нельзя допускать, чтобы ситуация была выстроена таким образом, что кто-то выпадет из обоймы. Всем игрокам надо проявить себя с самой лучшей стороны, - приводит слова Игнатьева Rusfootball.Info. - Надо делать все то, что делали, играя против Салаха. Взаимостраховка на всех участках поля должна присутствовать и здесь. Важно своевременно возвращаться в оборону и выстраивать две плотные линии, минимум игрового пространства и «украсть» время у соперника. И отсюда убегать в атаку и возвращаться в обязательном порядке назад, делать все возможное, чтобы у испанцев не получалось численного превосходства на каких-то участках поля.

- Какого результата ждать?
- К сожалению, исходя из того, что видел, думаю, что мы проиграем. Но, может быть, все и совсем по-другому сложится. Если наши выйдут на поле с наивысшей психологической готовностью, есть шанс на успех.

Матч между сборными России и Испании состоится 1 июля в Москве, начало в 17:00 (мск).

Голосования | Как завершится матч Испания – Россия?
Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол