Павел Колобков: Сегодня мы все почувствовали, что у нас есть команда

Министр спорта РФ Павел Колобков поделился эмоциями от победы над сборной Испании (1:1 4:3 пен.) в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

– Предыдущие матчи показали, что на этом чемпионате мира можно играть с любой командой. Испанцы сильны, но наши тренеры выбрали правильную тактику. Сегодня мы все почувствовали, что у нас есть команда. Все бились, боролись. Даже Кутепов, когда у него свело ногу, добежал до момента.

– Вы были в раздевалке после матча?
– Да.

Cтатьи | Евгений Ловчев: Эту победу люди будут помнить долгие годы

– Там, веселье и смех?
– Тишина. Ребята все опустошены, настолько она выложились. Тяжелее встречи в истории российского футбола, думаю, не было.

– Когда поверили в победу?
– Не имеет смысла выходить на поле без веры. И заниматься спортом тоже бессмысленно. Конечно, мы все верили в нашу команду.

– Игроки и тренеры будут как-то отмечены?
– Обязательно. У нас еще две недели чемпионата мира осталось. Но сегодня была яркая страница российского и всего отечественного футбола.

– Что думаете о четвертьфинале?
– Игра будет такой же сложной. Это точно. Сейчас все получили заряд уверенности, и четвертьфинал им будет играть легче. Психологически.

В четвертьфинале сборная России встретится с победителем матча между командами Хорватии и Дании. Матч за выход в полуфинал турнира состоится 7 июля и пройдет на поле стадиона «Фишт» в Сочи.