Сеск Фабрегас: Сборная России хотела дотянуть до серии пенальти, а там уже молиться

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас прокомментировал вылет сборной Испании с ЧМ-2018.

Напомним, подопечные Фернандо Йерро уступили команде России в серии пенальти со счетом 4:3. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. 

"У меня просто нет слов. Я ожидал другого матча. Нет, я не ждал легкой победы от сборной Испании, но очевидно, что эта команда намного сильнее сборной России. Я не увидел у соперника план, который работал. Весь их план состоял в том, чтоб дотянуть до серии пенальти, а там уже молиться. Конечно, я расстроен. Не хотел видеть печальные лица своих друзей. 

Cтатьи | Настоящие мужики! Сборная России – в четвертьфинале ЧМ. И это не сон

В Испании многие надеялись на нынешнее поколение игроков. Все думали, что мы дойдем до полуфинала. Думаю, увольнение главного тренера за два дня до старта турнира отложило свой отпечаток. Лично меня, как профессионального футболиста, такая ситуация бы смутила.

Пенальти? Мяч попал Пике в руку, тут даже говорить не о чем ", – сказал Фабрегас в эфире BBC.

Отметим, что 7 июля сборная России сыграет в четвертьфинале с командой Хорватии. Матч пройдет в Сочи на стадионе "Фишт".

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол