Денис Черышев: Я поплакал и еще немного поплачу. Долго к этому шел (видео)

Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился эмоциями после победы в 1/8 финала чемпионата мира.
Cтатьи | Русская формула счастья. Колонка Юрия Цыбанева

Накануне сборная России обыграла команду Испании (1:1, 4:3 пен) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с Хорватией.

«Мы долгие годы к этому шли. Хочется вспомнить моих близких, потому что они долго мучились со мной. В последние годы у меня было много травм, и они всегда были рядом, мои друзья и моя девушка всегда меня поддерживали. Думаю, они тоже заслужили такой праздник, вся страна заслужила. Надеюсь, они все гордятся нашей командой.

Я поплакал и, мне кажется, ещё немного поплачу. Ну ничего, это хорошие слёзы. Долго к этому шёл, мы шли, стремились. Сейчас действительно очень довольны и хотим продолжать.

Было тяжело играть против Испании. У них очень техничная команда, хорошо владеет мячом. Надо было хорошо обороняться, и я думаю, что мы это выполнили и смогли выиграть.

Перед моим выходом на поле Черчесов говорил, что нужно терпеть, помогать команде в обороне и постараться выбежать на контратаках. Было тяжело, моментов в атаке практически не получилось, но ничего. Думаю, всё хорошо, что хорошо кончается. Вышло всё отлично.

Черчесов говорит, что всё только начинается? Надеемся, что это так. Будем идти дальше», - рассказал Черышев в интервью РФС.

В ¼ финала сборная России сыграет в Сочи против команды Хорватии, которая также в серии послематчевых пенальти обыграла команду Дании.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: РФС
Новости. Футбол