Роберто Мартинес: С физической точки зрения мы были хороши, но японцы застали нас врасплох

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес – о победе над командой Японии (3:2) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

– Не пришло время говорить о схеме. У нас было 20 возможностей забить. Мы пропустили два мяча, нужно было искать возможность отыграться. Мы сплотились и постарались добиться результата.

Cтатьи | «Такого не было 48 лет». Что говорили тренеры после матча Бельгия – Япония

Нужно поздравить в Японию, они нас застали врасплох. Кружили вокруг их штрафной долго. Немного игр, где можно проигрывать 0:2 и выиграть в итоге. Речь идет о вере в свои силы. Свежие игроки вышли. Сегодня несправедливо было говорить о тактике.

С физической точки зрения мы были хороши. Победный гол мы забили, перейдя от своей до чужой штрафной менее чем за шесть секунд. Это отличный показатель. Мы свободнее смогли играть в середине после выхода Маруана Феллайни. Первый наш гол – везение, как и штанга Эдена Азара, это как раз невезение. Наши игроки были голодны до голов.

Напомним, в четвертьфинале Бельгия встретится с Бразилией. Матч за выход в полуфинал турнира состоится 6 июля и пройдет в Казани.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны

Новости. Футбол