Гари Линекер: Благодарен небесам, что Англия не попала на Японию

Япония едва не выбила из борьбы на чемпионате мира Бельгию.

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер отреагировал в твиттере на матч 1/8 финала чемпионата мира Бельгия – Япония (3:2) в Ростове-на-Дону.

«Благодарен небесам, что Англия не попала на Японию», – написал Линекер.

Напомним, Англия проиграла Бельгии (0:1) в заключительном матче группового этапа и осталась на втором месте в группе G. Япония в последнем туре также уступила Польше (0:1) и пропустила Колумбию на первое место в группе H.

По ходу матча в Ростове-на-Дону Япония вела со счетом 2:0, но позволила сопернику сравнять счет, а на четвертой добавленной ко второму тайму минуте Бельгия забила победный гол.

Во вторник в своем матче 1/8 финала Англия сыграет с Колумбией на стадионе «Спартак» в Москве.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.