Сборная Швеции обыграла швейцарцев и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В Санкт-Петербурге состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Швеции и Швейцарии.

Сборная Швеции с минимальным счетом обыграла команду Швейцарии (1:0) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в России.

Единственный гол на 66-й минуте забил Эмиль Форсберг. Полузащитник пробил из пределов штрафной и от ноги швейцарского защитника мяч отправился в ворота.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию встречи.

Отметим, что шведская сборная два раза подряд не проходила квалификацию в финальную часть чемпионата мира (2010, 2014).

На ЧМ-2018 сборная Швеции заняла первое место в группе F с шестью очками. Шведская команда обыграла Южную Корею (1:0) и Мексику (3:0), но проиграла Германии (1:2).

Соперниками шведов в ¼ финала станет победитель матча Колумбия – Англия, который состоится сегодня в Москве на «Открытие Арене» в 21:00 мск.