- Были шансы победить сегодня?
- Мы очень разочарованы этим поражением, потому что видел, что наши амбиции были выше. И шансы у нас были. Понимаете, мы играли не против Германии, а против Швеции. Мы были лучше. Конечно, Швеция - хорошая команда, но и удача была на их стороне.
- Наш голкипер мог поймать этот мяч, удар был не слишком-то и силен. Их надо уважать, они продержались весь матч. Они заслужили эту победу.
- Я старался выходить в атаку, пытался сделать что-то, но было тяжело. Нельзя сделать все на свете. В будущем надо играть лучше.
- Ну, немного. Может, такой футбол тяжело смотреть по телевизору. Могу сказать, что не всегда красивый футбол приносит победы. Шведы защищались, затем забили и снова опустились в защиту. И победили. У них хорошо организованная команда, настоящий коллектив. Когда команда сидит у ворот и дает играть только тебе, это тяжело. Но многие маленькие команды показывают отличную игру. В Европе больше нет маленьких команд.
- Мы не играем для политики. Это медиа раздувает все. Для нас это ничто. Все нормально. Каждый может делать то, что хочет, - приводит слова Шакири корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".





