Владимир Габулов: Приятно, что отмечают характер сборной России

Голкипер сборной России Владимир Габулов рассказал об атмосфере в стане команды в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии.
Cтатьи | Хорваты уже рванули в Сочи. Сборная России тренирует Дзюбу как вратаря

– Сборная России уже перевыполнила план по ожиданиям со стороны болельщиков, выйдя в четвертьфинал чемпионата мира. Какое в связи с этим настроение в команде?
– Атмосфера, конечно, позитивная. После побед настроение всегда отличное, работается всегда легче. Но насчет перевыполнили задачу – немножко с вами не согласен, как и вся команда.

– Есть фаворит в матче с Хорватией?
– Сложно сказать. Сборная Хорватии – очень хороший, сильный соперник, у них классные футболисты. Перед матчем шансы всегда равны.

– Хорватия выиграла все три матча в группе, но с Данией испытывала трудности. Почему?
– Датчане тому виной. Скажу так: это матчи плей-офф, где все сборные выкладываются по-максимуму, стараются действовать надежнее, сконцентрированнее, - приводит слова Габулова "Матч ТВ". - Держат в голове результат, особо не рискуют.

– Согласны, что характер – главная сильная черта сборной России?
– Приятно, что отмечают у нашей команды характер, дух, без которого невозможно достигать побед и значительных результатов. Но у нашей команды есть и много других качеств, которые позволяют нам побеждать. В том числе тактическая выучка, грамотный разбор тренерским штабом соперника, правильная установка перед матчем и личные показатели футболистов. Но приятно, что отмечают характер.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира между Россией и Хорватией состоится 7 июля в Сочи, начало в 21:00 (мск).

Голосования | Как завершится матч 1/4 финала ЧМ Россия - Хорватия?
Источник: Матч ТВ