Кейсуке Хонда: Было приятно снова вернуться в Россию

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда прокомментировал свое решение завершить карьеру в национальной команде.

- Я сделал для сборной все что мог. Теперь пора уступить дорогу молодым футболистам. У нас очень много сильной молодежи, которая уже завтра будет вести нашу сборную к новым вершинам. Уверен, она может превзойти наши результаты. Я же вполне доволен своей карьерой.

Новости | Хонда объявил о завершении карьеры в сборной Японии

Я сыграл на Олимпийских играх и трех чемпионатах мира - такое удается не каждому. На двух чемпионатах мира мы выходили из группы. Очень жаль, что не смогли сделать шаг дальше. В 2010 году в ЮАР мы проиграли по пенальти Парагваю, сейчас упустили победу над Бельгией. Всегда обидно проигрывать, когда ты в шаге от успеха.

Было приятно снова вернуться в Россию, увидеть места, которые стали для меня родными за четыре года в ЦСКА. Этот клуб дал мне очень многое, если не все. Благодаря ему я сделал хорошую карьеру. В Москве я провел лучшие годы как футболист. Всегда буду благодарен за это ЦСКА и всем своим партнерам по той команде, - приводит слова Хонда газета «Известия».

Ранее Хонда объявил о завершении карьеры в сборной Японии. Накануне японцы в Ростове-на-Дону в 1/8 финала чемпионата мира-2018 уступили сборной Бельгии - 2:3.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол