Андрей Червиченко: Россия слабее Испании в несколько раз

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко - о выходе сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.
Cтатьи | Какие ставки на Россия – Хорватия?

"У нас был единственный шанс сыграть так, как сыграли, и мы им полностью воспользовались, вычерпав его, наверное, даже больше, чем на все 100%. Другого в матче с Испанией быть и не могло, о чем говорят статистистические показатели. Но выигрывает тот, кто забивает на один мяч больше, как говорится. Все забудут как складывалась игра, все будут помнить только результат.

Испанцы удивили тем, что острых атак практически и не было. Мяч-то они катали, но создавать какие-то серьезные моменты им было сложно. Наши просто молодцы! В принципе, испанцы всё делали правильно, и наши тоже, играя на контратаках. Другой вопрос, что испанцы, видимо, не знали, что Смолов контратаковать-то не умеет. После того, как заменили Дзюбу, им в принципе ничего и не угрожало. Знай они этот нюанс до игры, думаю, испанцы более резко пошли бы вперед.

Понятно, что всех переполняют эмоции, но давайте говорить прямо: мы слабее испанцев в несколько раз. Хорватам, конечно, мы уступаем не так, но раза в два точно, если быть объективным. Но есть родные стены, это раз. И эмоциональный подъём, это два. Да и хорваты в матче с датчанами, особенно во втором тайме, играли очень осторожно, был мандраж, момент был только один в концовке, но пенальти не забили. Да и пенальти россияне исполняли куда спокойней и лучше, чем хорваты. Поэтому над нашими уже тяготить ничего не будет: выиграют - будут супергерои, не выиграют - все равно останутся героями! Результат уже прекрасный, его можно просто улучшить, и следующее улучшение будет улучшением до безумия! Выход в четвертьфинал ни в какие рамки не укладывается, а дальше все будет за гранью понимания", - приводит слова Червиченко Rusfootball.Info.

Напомним, в матче 1/8 финала чемпионата мира Россия переиграла Испанию (1:1, 4:3 пен) и вышла в четвервертьфинал, где сыграет с Хорватией. Встреча состоится 7 июля в Сочи, начало в 21:00 (мск).

Голосования | Как завершится матч 1/4 финала ЧМ Россия - Хорватия?
Источник: Rusfootball.info