Роберто Мартинес: Сборная Испании? Сейчас неправильное время для такого вопроса

Главный тренер сборной Бельгии может возглавить Испанию после чемпионата мира.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес высказался о том, что после чемпионата мира может возглавить сборную Испании.

Новости | Висенте Дель Боске: Антифутбол взял верх над футболом сборной Испании

«Сейчас немного неправильное время для такого вопроса, – приводит Marca слова Мартинеса. – Меня сейчас заботит и интересует только то, как помочь команде подготовиться к матчу с Бразилией».

По данным As, 44-летний испанец является главным кандидатом на то, чтобы возглавить сборную Испании. При этом его контракт с Федерацией футбола Бельгии действует до 2020 года.

«У меня нет никаких особых условий в контракте, – приводит As слова Мартинеса. – Но единственное, о чем я сейчас думаю, это матч с Бразилией. Я работаю от проекта до проекта, поэтому в футболе я научился думать только о настоящем. Моя работа должна распространяться за рамки побед или поражений».

Напомним, на чемпионате мира сборную Испании тренировал Фернандо Йерро, возглавивший команду после отставки Хулена Лопетеги за день до старта турнира.

Сборная Испании дошла до 1/8 финала, где в серии пенальти проиграла России (1:1, по пенальти – 3:4) на стадионе «Лужники» в Москве.

Добавим, что 6 марта сборная Бельгии сыграет в Казани в ¼ финала с Бразилией.

Источник: Marca