Сборная России не получит призовые от государства за выступление на чемпионате мира
Сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
Игроки сборной России не будут отмечены выплатами от государства за выступление на чемпионате мира, сообщает «Интерфакс».
«Выплат пока не планируется, – приводит агентство слова своего источника во властных кругах. – Чем чемпионат мира по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По итогам чемпионата мира государство никогда не платит спортсменам. Олимпиада – отдельная история, там множество видов спорта».
Напомним, сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где 7 июля сыграет с Хорватией на стадионе «Фишт» в Сочи.
Отметим, что РФС уже заработал за выступление национальной команды 16 миллионов долларов. Призовые от ФИФА могут увеличиться в случае победы над Хорватией.
Источник: «Интерфакс»
Читать также:





