Владимир Путин: Болельщики со всего мира своими глазами видят, как радушно их принимают в России

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал проведение чемпионата мира по футболу на территории 11 городов страны.

«Десятки тысяч людей приехали в Россию из разных уголков мира - именно десятки тысяч. Они и создают эту замечательную праздничную атмосферу в России. И, конечно, они сами своими глазами видят, как радушно их здесь принимают, как рады граждане нашей страны - и любители спорта, и даже далекие от футбола, рады тому, что столько людей приехало в Россию с этими добрыми намерениям.

Новости | Петтер Нортуг: Путин передает указания российским футболистам, что как делать

Фанаты во многих странах ведут себя по-разному, но наши любители футбола воспринимают тех, кто приехал к нам поболеть за свои команды, как друзей, как людей из большой, широкой футбольной семьи, и стараются сделать все, чтобы наши гости почувствовали себя - как мы неоднократно говорили - в России, как дома. Познакомились с нашей культурой, традициями, причем традициями разных народов России, поскольку матчи футбольного первенства проходят в разных городах и в разных регионах Российской Федерации», - цитирует Путина «Р-Спорт».

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол