Сергей Балахнин: Матч Бразилия – Бельгия достоин финала чемпионата мира

В пятницу в Нижнем Новгороде и Казани пройдут два матча ¼ финала чемпионате мира.

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин поделился мнением о сегодняшних матчах ¼ финала чемпионата мира Уругвай – Франция и Бразилия – Бельгия.

«На мой взгляд, это игра (Бразилия – Бельгия) достойна финала, потому что встречаются две потенциально очень сильные команды, нацеленные на яркий атакующий футбол, – приводит «Р-Спорт» слова Балахнина. – Мне нравятся обе команды. Думаю, что шансы сборных на победу равны – 50 на 50.

Я отдаю предпочтение сборной Франции (в матче с Уругваем), потому что у команды огромный потенциал. Тем более что мы ее внимательно изучали, когда 2,5 года назад готовились к матчу с ними. Это очень сильная команда, которая на чемпионате мира еще не показала своей лучшей игры».

Напомним, матч Уругвая – Франция пройдет в Нижнем Новгороде (начало – 17:00 мск). «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Игра Бразилия – Бельгия состоится в Казани (начало – 21:00 мск). «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол