Юрген Клопп: На 100 процентов уверен, что удар Рамоса повлиял на Кариуса

После удара Рамоса локтем в голову Кариусу голкипер «Ливерпуля» допустил две результативные ошибки.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что удар защитника «Реала» Серхио Рамоса в голову голкиперу «красных» Лорису Кариусу стал причиной ошибок немца в финале Лиги чемпионов.

Новости | Кариус доигрывал финал Лиги чемпионов с сотрясением мозга

«Мы не используем это как оправдание, – приводит BBC слова Клоппа. – Мы говорим об этом как об объяснении. В том, что это повлияло на его игру, я уверен на 100 процентов.

Если вы спросите Лориса, он скажет, что вообще не думал об этом и не считает оправданием. С этой точки зрения, как мне кажется, все в порядке. Мы больше не думаем об этом и начинаем с чистого листа.

Я видел все фотографии с разных ракурсов и подумал: «Почему никто не считает, что этот удар не повлиял на этого парня, который до него не проявил ни одной слабости в матче, а после – допустил такие грубые ошибки в столь важной игре?».

Как мы можем так считать? Для меня это было объяснением, и я решил: «Окей, надо проверить».

Я подумал, что уже слишком поздно. Нельзя это выяснить. Но теперь я знаю, что сотрясение не проходит за день. Если оно есть, это заметно и несколько дней спустя. Через пять дней после финала у Лориса были 26 из 30 симптомов сотрясения».

Напомним, в финале Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3) две ошибки Кариуса привели к голам Карима Бензема и Гарета Бэйла.

Источник: BBC
Новости. Футбол