Станислав Черчесов: Чемпионат мира показал, что выступление заграницей не является панацеей

В сборной России выступают два игрока из зарубежных клубов.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о возможном отъезде игроков команды в зарубежные клубы после чемпионата мира.

Новости | Станислав Черчесов: Я не смотрю телевизор и газеты. Надеюсь, игроки тоже

«Важно не где они играют, а на каком уровне, – приводит «Р-Спорт» слова Черчесова. – Понятно, что если ребята играют в европейских лигах лучше, чем российская, это хорошее подспорье. Но, как мы видим, это не является панацеей.

В свое время у нас много игроков играло в хороших клубах. Самое главное – чтобы футболисты были в хорошей форме и были готовы играть на хорошем уровне».

Напомним, сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где 7 июля сыграет с Хорватией на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало матча – 21:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Сейчас в составе сборной России выступают два игрока из зарубежных клубов: голкипер Владимир Габулов («Брюгге», Бельгия) и полузащитник Денис Черышев («Вильярреал», Испания).

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол