Руслан Пименов: Я и без усов верил, что все будет в порядке

Бывший нападающий "Локомотива" Руслан Пименов - о предстоящем матче 1/4 финала чемпионата мира между Россией и Хорватией.
Cтатьи | Россия – чемпион? А почему бы и нет! Колонка Николая Яременко

- Не ожидали, наверное, таких успехов от нашей сборной?
- Честно, увидеть сборную в четвертьфинале не ожидал. Это надо признать. Тем не менее я обрадовался, когда узнал что в 1/8 финала мы вышли на испанцев, Потому что здесь у нас как раз шансы были. Еще до чемпионата мира говорил, что для нынешней сборной Испании этот турнир станет последней лебединой песней: у них сейчас смена поколений начинается, - приводит слова Пименова Rusfootball.Info. - Наши ребята сыграли выше всяких похвал. Все 120 минут действовали очень строго. В серии пенальти здорово выглядел Акинфеев, но и ребята, которые пробивали, тоже уверенно чувствовали себя в этом компоненте. Поэтому перед игрой с Хорватией двоякие ожидания: если до начала чемпионата мира перед матчем с этой командой сказал бы, что очень будет тяжело, то сейчас, после того, как посмотрел игру Хорватия — Дания, можно сказать, что у нас есть все возможности при условии правильного плана на игру и его соблюдения.

- Что противопоставить Модричу, Манджукичу и Ракитичу?
- Мы видели, как датчане справились с ними в игре. Хорватские футболисты были удачливее в серии пенальти. То есть играть надо, как датчане: не давать Модричу, Ракитичу и Манджукичу такой свободы, какую им предоставила сборная Аргентины.

Матч Россия - Хорватия состоится 7 июля в Сочи, начало в 21:00 (мск).

Голосования | Как завершится матч 1/4 финала ЧМ Россия – Хорватия?
Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол