Бельгия обыграла Бразилию и сыграет с Францией в полуфинале ЧМ-2018

В матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу сборная Бельгии в Казани обыграла команду Бразилии – 2:1.
Счет в матче на 13-й минуте открыл бразилец Фернандиньо, забивший мяч в свои ворота. Удвоил преимущество бельгийцев Кевин де Брюйне, отличившийся на 31-й минуте. Точку в игре на 76-й минуте поставил полузащитник «Селесао» Ренато Аугусто.
«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.
В параллельной четвертьфинальной игре Франция обыграла Уругвай – 2:0. Голами у французов отметились Рафаэль Варан и Антуан Гризманн.
Таким образом, Бельгия и Франция 10 июля в Санкт-Петербурге встретятся в полуфинале турнира.
Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.
Чемпионат мира
Бразилия – Бельгия – 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 – 13, автогол Фернандиньо, 0:2 – 31 де Брюйне, 1:2 – 76 Ренато Аугусто.
Бразилия: Алиссон, Тиаго Силва, Марсело, Фагнер, Миранда, Паулиньо (Ренато Аугусто, 73), Фернандиньо, Коутиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Неймар, Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58).
Бельгия: Куртуа, Компани, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, Феллайни, Шадли (Вермален, 83), де Брюйне, Витцель, Азар, Лукаку (Тилеманс, 87).
Предупреждения: Алдервейрелд (47), Менье (71), Фернандиньо (85), Фагнер (90).