Сергей Балахнин: Хорватия - команда уровня Испании, ее шансы на победу выше

Бывший тренер "Ростова" и сборной России Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча россиян с хорватами в четвертьфинале чемпионата мира.

- Хорватия - команда уровня Испании, ее шансы на победу выше. И из этого надо исходить нашим ребятам, чтобы добиться положительного результата. Хорваты очень сильны, особенно в атаке, ведь ведущие футболисты играют в лучших клубах мира. Выбор тактики, наверное, будет таким же, как и в матче с испанцами: отдавать им пространство, завлекая в атаку. И нам большую часть времени придется играть вторым номером, используя свободные зоны за счет быстрых контратак.

Хорваты будут готовы к любому варианту россиян: и закрытому, и открытому, вариативность тактических планов у них большая. Нам будет очень непросто. Если сравнивать испанцев и хорватов, то у нашего соперника сильнее центральный нападающий Марио Манджукич - он и сам забивает, и создает моменты для партнеров. И хорваты больше настроены, в отличие от испанцев, на острые передачи и прорыв игроков в свободные зоны - в атаке хорваты более опасны, чем испанцы, - цитирует Балахнина агентство "Р-Спорт".

Матч Россия - Хорватия начнется в Сочи в 21:00 7 июля.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол