Хорватия по пенальти обыграла Россию и встретится с Англией в полуфинале ЧМ

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу сборная Хорватии на поле стадиона «Фишт» в Сочи по пенальти обыграла команду России.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Счет в матче на 31-й минуте открыл российский полузащитник Денис Черышев. Спустя восемь минут хорват Андрей Крамарич восстановил равенство.

Дополнительное время также победителя не выявило. На 101-й минуте мяч забил хорватский защитник Домагой Вида, а на 115-й отличился россиянин Марио Фернандес.

В серии пенальти точнее оказались хорваты – 4:3. У россиян не забили Федор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов – Матео Ковачич.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной четвертьфинальной игре Англия переиграла Швецию – 2:0. Голами у англичан отметились Гарри Магуайр и Деле Алли.

Таким образом, Хорватия и Англия 11 июля в «Лужниках» (Москва) сыграют за выход в финал турнира.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.