Елена Исинбаева: Сборная России показала на этом чемпионате лучшее, на что была способна

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделился эмоциями после четвертьфинального матча на чемпионате мира по футболу.

Накануне сборная России проиграла команде Хорватии (2:2, 3:4 пенальти) в четвертьфинале чемпионата мира. Выход в ¼ финала стал для россиян лучшим результатом за всю историю страны.

Cтатьи | «Все рыдают, но ребята все равно лучшие!» Обзор соцсетей после поражения сборной

«Такое ощущение что я Олимпиаду выиграла - все мне звонят, поздравляют с успехом нашей сборной. Спасибо им за это, спасибо за достойнейший футбол, и спасибо за их слова, адресованные нам, их болельщикам. Для нас это важно!

Скажу честно, к началу чемпионата мира я скептически относилась к нашим перспективам, с их первыми победами мы думали - может это случайность, может соперник слаб, может просто родные стены помогают? Но они слышали своих болельщиков, слышали всю страну. В моем восприятии сборной переломным моментом стал матч с испанцами - они не поиграть в футбол вышли, они шли за победой, каждый отдал все и шел до конца. И я горжусь, что к этому результату их привел Станислав Черчесов - наш, российский тренер.

Они поверили в себя, и мы верим в них всем сердцем. Да, мы расстроены, что не дошли до полуфинала, но выложились ребята на двести процентов - они второй раз подряд играли 120 минут, и это не была беготня из стороны в сторону, это был настоящий футбол, с тактикой, с напором, с навязыванием своего футбола. Я горжусь нашей командой, она показала на этом чемпионате мира лучшее, на что была способна!», - цитирует ТАСС Исинбаеву.