Денис Попов: Обидно, что при такой сетке Россия не смогла пройти в полуфинал

Бывший нападающий сборной России Денис Попов прокомментировал поражение команды в матче 1/4 финала чемпионата мира-2018 с хорватами.

- Равная игра. Я еще до матча говорил, что шансы будут 50 на 50. Наши – молодцы. Никто сначала не ожидал, что мы дойдем до четвертьфинала. Понятно, что основной задачей было выйти из группы. Просто обидно, что при таком стечении обстоятельств и при такой сравнительно легкой сетке мы не смогли пройти в полуфинал.

Дзюба и Черышев играли на этом чемпионате главенствующую роль в атаке. Я думаю, их не стоило менять, если они были готовы продолжать матч физически. Тогда сборная России могла бы вырвать победу в основное время.

Новости | Петер Шмейхель – Смолову: Если ты идешь бить пенальти первым, то обязан забивать

Смолов – это, конечно, хит. Фернандес в серии пенальти хотя бы бил по воротам – а что делал Смолов, непонятно. Хотя он вышел на замену, то есть, был свежим игроком.

На мой взгляд, пока по потенциалу, подбору футболистов и игре Хорватия гораздо сильнее Англии. Но чемпионат мира непредсказуемый. Бельгия с трудом обыграла Японию, которая до этого обошла Сенегал по карточкам. Тенденции современного футбола говорят о том, что уровень команд потихоньку выравнивается, - цитирует Попова "Евро-Футбол.ру".

Сборная Хорватии обыграла россиян в серии пенальти и 11 июля в Москве сыграет с командой Англии в полуфинале.