Денис Мацуев: Самый трогательный момент вчера - слезы Дзюбы

Известный российский пианист Денис Мацуев оценил выступление сборной Росси на домашнем чемпионате мира.

«К сожалению, вчера после матча не смог чисто физически сразу написать текст, потому что перемещался из Сочи с двумя ночными пересадками до Копенгагена. И сейчас осталось несколько минут до моего выхода на сцену здесь в Дании, а в Москве в это же время наша сборная приедет на Воробьёвы горы для встречи с болельщиками.

За эти 25 дней, за эту сказку, начиная с 13 июня с концерта на Красной площади и до вчерашнего вечера, я от всего сердца благодарю наших футболистов. Та светлая, как сказал Леонид Федун, грусть, которая царила после забитого хорватами пенальти на стадионе – уникальное состояние, ни с чем не сравнимое, останется в сердце каждого из нас. Говорю, как болельщик с 32-летним стажем, который видел много выдающихся матчей моей любимой команды «Спартак», сборной СССР и сборной России.

Самый трогательный момент вчера - слезы Дзюбы - лучше всего могут передать вам, что творилось вчера на стадионе Фишт. Эти 25 дней стали целой отдельной маленькой жизнью для всех причастных», - написал Мацуев в своем аккаунте Instagram.

Напомним, что на домашнем чемпионате мира сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила в серии послематчевых пенальти Хорватии.

Источник: Instagram
Новости. Футбол