Валерий Газзаев: Вукоевич – прекрасный футболист, но без мозгов

Известный футбольный тренер, депутат Госдумы Валерий Газзаев высказал свое мнение по поводу скандала с хорватскими футболистами, кричавшими после матча «Слава Украине!»:

Cтатьи | «Слава Украине! Эта победа за Украину!» Как Вида отпраздновал победу над Россией

- Футбол и спорт всегда были объединяющим нации фактором. А что касается заявлений этих людей… Вы знаете, я тренировал Вукоевича, когда в 2010-2011 годах работал в киевском «Динамо» главным тренером. Он прекрасный игрок, с блестящими качествами. Два года я тренировал его, он хорошо выглядел, потом на полгода отправился в московский «Спартак», потом вернулся и сейчас работает в динамовском клубе. Но я, признаюсь, никогда не видел в нем наклонностей политика. А сегодня человек любую ведь спортивную победу может взять и выразить как победу политическую. Он хороший парень, но представить себя такого заявления я не мог никогда. Прекрасный футболист, но видите: оказался без мозгов. Это бывает. Умный парень такие вещи говорить не будет. Сначала сказать что-то против России, потом сказать, извиняясь, что любит Россию – все это говорит еще и о том, что он лицемер.

Напомним, ранее Хорватский футбольный союз сообщил о том, что бывший игрок сборной Хорватии Огнен Вукоевич исключен из делегации национальной команды на чемпионате мира. После победы над Россией (1:1, по пенальти – 4:3) в ¼ финала чемпионата мира на стадионе «Фишт» в Сочи Вукоевич и защитник сборной Хорватии Домагой Вида записали видео со словами «Слава Украине». Из-за появления этого видео в социальных сетях ФИФА открыла дисциплинарное дело. Хорватский футбольный союз принял решение освободить Вукоевича от выполнения обязанностей в сборной, в которой он выполнял функции наблюдателя. Его аккредитация на чемпионат мира аннулирована.