Роберто Мартинес: Позволяем отдельным игрокам проявлять себя, но мы более сильны коллективом

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от встречи со сборной Франции в 1/2 финала ЧМ-2018.

- Это уникальный шанс для всей команды, всей Бельгии. Впечатляет вся работа, проделанная не только за последние два года, но и 10-15 лет. Это особое чувство - сыграть в полуфинале чемпионата мира. Мы очень взволнованы перед этим матчем.

- Феллайни получает много критики вне поля, но очень популярен среди тренеров. Чем он так полезен?
- Все просто: Маруан - командный игрок. Он делится с командой правильным отношением к футболу. Это победитель, это воин. Сейчас мы видели, что не все игроки выступают стабильно на своем уровне. Феллайни хочет побеждать в каждом матче, готов отдать сердце на поле, отдать все силы. У него невероятная координация, а техника выглядит лучше, чем людям кажется. Он забивает важные для команды голы.

- Канте может справиться с Азаром. Он это сделал с Месси.
- Как это происходило и раньше, мы позволяем отдельным игрокам проявить себя. Но более сильны мы коллективом. У нас есть 20 полевых игроков, которые стартовали во всех матчах, каждый сделал свой вклад. Сейчас мы столкнулись с дисквалификацией Менье, и нам нужно найти решение этому вопросу, - передает слова Мартинеса корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Новости. Футбол