Огнен Вукоевич: Не хочу никого втягивать и сам заплачу штраф

ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за видео со словами «Слава Украине».

Скаут сборной Хорватии Огнен Вукоевич заявил, что сам заплатит ФИФА штраф за видео со словами «Слава Украине» после победы над Россией (2:2, по пенальти – 4:3) в ¼ финала чемпионата мира.

Cтатьи | Вида не должен играть в полуфинале! А ФИФА – с огнем в международных конфликтах

ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков, после чего президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко предложил хорвату, который также работает скаутом в киевском «Динамо», компенсировать сумму штрафа.

«Я сам заплачу штраф, – приводит «Обозреватель» слова Вукоевича. – Не хочу никого другого втягивать в эту ситуацию. Хочу решить ее сам. Я знаю, что ничего плохого сказать не хотел. У ФИФА ко мне никаких других претензий нет. Спасибо всем за поддержку.

Меня вообще не интересует политика. Я футбольный человек, меня интересует только спорт. Хотел бы поблагодарить «Динамо» и Игоря Суркиса, поскольку он меня отпустил на чемпионат мира со сборной Хорватии, несмотря на то, что у меня действующий контракт с клубом. После ЧМ-2018 я возвращаюсь в «Динамо», у меня будет много работы, так как открылось трансферное окно. Нас ждет Суперкубок с «Шахтером».

Добавим, что присутствовавший на видео вместе с Вукоевичем защитник сборной Хорватии Домагой Вида получил от ФИФА предупреждение.

Новости. Футбол